В Петропавловске 20 пикетчиков напомнили властям о проблемах полуострова: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 20 пикетчиков напомнили властям о проблемах полуострова

20 июля 2015, 15:36 4560

Сегодня утром в центре Петропавловска-Камчатского несколько жителей города одновременно провели одиночные пикеты. Так активисты попытались привлечь внимание камчатцев к социальным проблемам края.

20 активистов с плакатами начали выходить на площадь Ленина и перед зданием правительства примерно в 9 утра. Соблюдая законодательство, пикетчики расположились в 50 метрах друг от друга. Содержание плакатов у всех было разным, общим был только адресат – краевое правительство. На одних пикетчики призывали власти перестать притеснять малый бизнес в крае и начать его поддерживать, на других выражалось требование предоставить коренным народам Камчатки квоты на вылов лосося. Третьи указывали на проблему расселения аварийного жилья, четвертые упрекали власти в падении качества жизни на Камчатке.

По данным ИА «Кам 24» на пикеты вышли активисты сразу нескольких общественных движений края – «Союза индивидуальных предпринимателей Камчатки», недавно зарегистрированного «Народа Камчатки», объединения коренных малочисленных народов края. В акции также принял участие один из выдвиженцев на выборы губернатора от партии «Коммунисты России» Алексей Николаев.

Корреспонденту агентства пикетчики рассказывали, что поводом выйти на акцию стал небывалый рост официальной информации о том, что в крае идет динамичный социально-экономический рост и неумолимо улучшается качество жизни жителей полуострова. По словам активистов, акция призвана обратить внимание камчатцев на то, что «победные заявления властей, на самом деле, не соответствуют действительности».

Каких-либо инцидентов за время проведения пикетов не произошло. К концу акции появились трое полицейских. Стражи правопорядка никого не задерживали, ограничившись предупреждениями нескольким активистам о необходимости соблюдать общественный порядок.

Пикетчики разошлись примерно в 11 часов. Активисты планируют проводить пикеты в это же время всю неделю до пятницы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Доброжелатель (гость) | 29 июля 2015 г, 11:28

А правда, что 22.07.2015 члену общественной организации «Народ Камчатки» Алексею Николаеву набил лицо на остановке "Драмтеатр" член координационного совета регионального движения «Славянский союз» Александр Мегеш? Скалацкий об этом написал.

Современник (гость) | 22 июля 2015 г, 14:33

Ну что там, стояли сегодня? под какими лозунгами, теми же, что и вчера, или у них новые претензии? надо бы у них телевидению интервью взять

Доброжелатель (гость) | 22 июля 2015 г, 13:03

Анонимус, хочешь рыбы - иди на рыбалку. На пикете никогда не клевало. Ничего не поймаешь. А вот тебя могут.

анонимус (гость) | 21 июля 2015 г, 21:42

а я тоже хочу квоту на вылов рыбы! я родился тут, как и мои родители, а рыбу из-за цены очень редко модем себе позволить. айда на пикет!!

Песцов (гость) | 21 июля 2015 г, 15:38

Очередная провокация Николаева с Петровым по поводу губернатора и власти вообще. Выборы, надо как-то о себе заявить, вот и решили устроить, что-то похожее на протестное выступление, почему с утра, потому, что авто много, заметнее будет. Почему Николаев и Петров не опубликуют где-нибудь свою программу выхода из кризиса КК, как они считают. Если есть кризис, и они что-то хотят менять, давайте, опубликуйте свои предложения? В прошлые выборы в заксоброание КПРФовцы, что-то подобное творили, результат Смагин по списку прошёл в заксобрание, его жена в гордуму, всё. Что касается фигуры Николаева, неудачник решившийся переквалифицироваться в оппозиционера и защиника интересов народных. Неудивлюсь, если ещё до выбороы они растанутся с Петровым, как два злейших врага, так как эти двое совершенно разные люди и по уму, и по характеру, и по социальному признаку, я уж не говорю про национальность. Я так понял они до пятницы в одно и тоже время будут топтаться на месте изображая себя революционерами!?

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться