Осенью на Дальневосточной улице в Петропавловске откроют новый проезд: ИА «Кам 24»

Осенью на Дальневосточной улице в Петропавловске откроют новый проезд

20 июля 2015, 16:09 3053

Новый магистральный проезд на улице Дальневосточная достроят к 1 сентября. Сейчас работы выполнены на 80 %.

Об этом представитель компании-подрядчика доложил врио губернатора Камчатского края Владимиру Илюхину, который накануне посетил объект.

«Завершить все дорожно-строительные работы бригады намерены к 1 сентября. В начале осени в районе Северо-Востока для движения откроют магистральный четырехполосный проезд длиной 370 метров», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

По словам врио губернатора, строительство дорог идет по намеченному плану. В этом году будут сданы два проезда на Дальневосточной и на Вулканной, строительство еще четырех продолжается.

Ширина дороги на улице Дальневосточная составляет 15 метров, вдоль проезжей части построят линию наружного освещения и установят дорожные знаки.

«Проектом предусмотрено устройство двух слоев черного щебня, пористого асфальтобетона и основного слоя, который уложит ремиксер, – сообщил врио министра транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. – Готовы уже три слоя. Сейчас идет подготовка тротуаров, укладка бордюрного камня и установка колодцев. Чтобы жителям близлежащих домов было удобно выезжать на новый проезд, в скором времени к нему будет сделано дополнительное примыкание».

Дорога проходит через спальный район Северо-Востока, впоследствии она соединит новый жилой массив с Горизонтом и микрорайоном Дачная. Данный участок станет частью дорожной развязки, которая пойдет от поста ГИБДД к улице Ларина с выходом на перекресток улицы Академика Королева и проспект Рыбаков.

«В ближайшие годы нам предстоит выполнить довольно большой объем работ, – сказал Владимир Илюхин. – На существующую дорожную сеть у нас приходится большое количество автомобилей. Проблема существует, но мы пытаемся ее решать. С помощью наших проектировщиков ищем пути строительства новых развязок и расширения действующей дорожной сети. В финансовом плане следующий год будет сложней, чем 2015, но мы будем стараться сохранить запланированные объемы. Здесь важно темп не потерять, удержать планку».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Roxsolana (гость) | 21 июля 2015 г, 12:12

уважаемый президент! внесите поправки в законодательство, пожалуйста, чтобы выборы губернатора были ежегодными. - дабы наши чиновники суетились и пытались улучшить жизнь и быт города каждый год, а не вспоминали об этом перед выборами


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться