В двух микрорайонах Петропавловска придомовые проезды «закатают» в асфальт: ИА «Кам 24»

В двух микрорайонах Петропавловска придомовые проезды «закатают» в асфальт

29 июля 2015, 15:21 2385

Мэрия Петропавловска-Камчатского обещает полностью заасфальтировать придомовые проезды на Северо-Востоке уже в этом году. Власти говорят, что новое покрытие появится и в Ленинском районе города.

По информации администрации Петропавловска, в последние дни на Северо-Востоке развернулись масштабные работы по укладке асфальта. В мэрии говорят, что основная задача дорожных служб в этом году – полностью завершить благоустройство района. Асфальт появится на придомовых проездах порядка 50 домов на улицах Дальневосточная, Вольского, Ларина, а также Виталия Кручины и Савченко.

«В этом сезоне мы закончим асфальтирование микрорайона полностью. В ходе ремонта мы по максимуму стараемся расширить проезжую часть, организовать небольшие парковки возле домов. В зимний период это значительно облегчит снегоочистку района», – заявил заместитель председателя Комитета городского хозяйства администрации Петропавловска Андрей Ромаденков.

По словам директора МКУ «Управление дорожного хозяйства» Сергея Мечетина, в августе начнется асфальтирование межквартальных и придомовых проездов в Ленинском районе Петропавловска. Новое покрытие появится возле домов на улицах Океанская, Рябиковская, Петра Ильичева, Обороны 1854 года, Сахалинской, Труда, а также Лермонтова и Садовая. Кроме того, дорожники планируют отремонтировать три тысячи квадратных метров дорожного полотна дороги до поселка Завойко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться