На Камчатке двое выдвиженцев не будут участвовать в выборах губернатора: ИА «Кам 24»

На Камчатке двое выдвиженцев не будут участвовать в выборах губернатора

29 июля 2015, 18:03 2488

Выдвиженцы на губернаторские выборы Михаил Пучковский и Алексей Николаев не прошли «муниципальный фильтр». Оба политика уверены, что против них сработал административный ресурс.

Михаила Пучковского на выборы губернатора выдвинула партия «Справедливая Россия». На сегодняшний день, по словам политика, ему удалось собрать около 40 подписей депутатов районных, городских и сельских представительных органов. Как рассказал ИА «Кам 24» выдвиженец, против него сработал административный ресурс, поэтому собрать необходимые голоса он не смог.

«Мне звонили депутаты и рассказывали, что их пугали потерей работы, если они отдадут свою подпись мне. Иных и вовсе невозможно было найти, потому что им, по моим данным, в краевом правительстве сказали игнорировать меня», – рассказал Михаил Пучковский.

По его словам, в вертолетном туре, организованный властями, в котором собирались подписи за четырех выдвиженцев, политик не стал участвовать.

«У меня нет миллиона ста тысяч рублей, которые они запросили», – добавил политик.

Выдвиженец от партии «Коммунисты России» Алексей Николаев рассказал о таких же проблемах в ходе сбора депутатских подписей.

«Ярким примером может служить случай в Мильково. Подписи депутатов за четырех выдвиженцев без каких-либо проблем заверили. Когда я приехал в село, мне заявили, что нотариус в отпуске и голоса двоих депутатов никто заверять не будет», – рассказал выдвиженец.

По его словам, о том, что произошло в Мильково, он написал заявление в краевую избирательную комиссию о нарушении своих избирательных прав.

Активист также рассказывает, что многие депутаты сообщали ему о давлении на них, чтобы те не подписывались за него.

Он, как и Михаил Пучковский, не стал платить миллион сто тысяч, которые запросили за участие в вертолетном туре по районам Камчатки. За остальных четверых выдвиженцев, по словам активиста, подписи собирал некий Роман, появление которого предваряла активная агитация министра территориального развития. При этом, на выступлениях перед депутатами глава ведомства упоминал лишь четверых выдвиженцев, полностью игнорируя Пучковского и Николаева.

«Не думаю, что такие условия можно назвать равными для всех участников выборов», – отметил активист.

Оба политика уверены, что сам «муниципальный фильтр» и то, как он был организован, по сути, лишают жителей Камчатки выбора. Предстоящее 13 сентября голосование, по их мнению, представляет собой лишь «плохую инсценировку» выборов главы региона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Современник (гость) | 30 июля 2015 г, 13:10

Наталье: а кто Вас лишил такой возможни? не сам ли достойный кандидат?

Активист (гость) | 30 июля 2015 г, 12:57

За кого голосовать.... Пучковский - лучший из остальных кандидатов. Теперь придется за Смагина... Вот она - политическая конкуренция)

Смирнов (гость) | 30 июля 2015 г, 12:23

Пучковский и Николаев сами виноваты в своём провале, сегодня они свою инертность пытаются взвалить на плечи администрации, мол: их гнобили, прокалывали колёса, пытали паяльником, подсыпали пурген в еду, но они не сдавались шли к заветной цели..., вот и пришли!? Что, бизнесмен Николаев не мог наскребсти по сусекам 1 мультик с копейками? Мог, но по жадничал! Решил, что он как "всенародный" кандидат, народ и должен оплатить его поездку, удивляет, что не оказали ему помощь ни его сподвижник Петров, ни Портнягин, ни Каменюк, а они люди не бедные, по помойкам не шастают. Так, что нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая!

Наталья (гость) | 29 июля 2015 г, 23:55

А я собиралась голосовать за Пучковского, а меня лишили этой возможности:(

Житель Елизово (гость) | 29 июля 2015 г, 20:02

Согласен

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться