С августа работающие пенсионеры Камчатки будут получать больше: ИА «Кам 24»

С августа работающие пенсионеры Камчатки будут получать больше

31 июля 2015, 10:18 3038

1 августа работающим пенсионерам сделают перерасчет страховой пенсии и дадут доплату. Повышение коснется более 24 тысяч человек.

«У 45 807 работающих пенсионеров Камчатского края 1 августа будет произведен перерасчет страховых пенсий. Таким образом, повышением будут охвачены 48,2 % получателей страховых пенсий. Средняя ежемесячная прибавка в результате корректировки составит 257,45 рублей», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления Пенсионного фонда.

Ее размер зависит от суммы страховых взносов, уплаченных за пенсионеров за период после предыдущей корректировки. Также в августе доплатят недополученную пенсию работающим пенсионерам в связи с корректировкой за 7 месяцев 2015 года. Указанная доплата производится единовременно и в среднем составит 1295,57 рублей.

Корректировка пенсии (перерасчет страховой части пенсии) произойдет автоматически, пенсионерам не придется писать заявлений.

Таким образом, размер пенсий с 1 августа будет содержать основой размер пенсии и размер увеличения пенсии за счёт поступивших страховых взносов на 31 декабря 2014 года.

С 2016 года размеры пенсии работающим пенсионерам будут пересчитываться по новым правилам: с учетом величины индивидуального пенсионного коэффициента гражданина по состоянию на 1 января года, с которого производится перерасчет, и исходя из стоимости одного пенсионного коэффициента.

Сумма увеличения пенсии будет ограничиваться максимальным значением индивидуального пенсионного коэффициента: тремя баллами – для лиц, у которых не формирует накопительная пенсия, и 1,875 балла – для лиц, которые участвуют в формировании пенсионных накоплений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

НашПуть (гость) | 31 июля 2015 г, 14:57

Может не надо повышать? Ведь встала Россия с колен уже. Да и вдруг, новому губернатору не хватит на новый лексус? стыдно же будет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться