В Петропавловске смерть мальчика от удара током расследуется в рамках уголовного дела: ИА «Кам 24»

В Петропавловске смерть мальчика от удара током расследуется в рамках уголовного дела

31 июля 2015, 19:36 4730

Следственный отдел по Петропавловску-Камчатскому возбудил уголовное дело по факту гибели 12-летнего мальчика. Подросток погиб, когда играл среди гаражей неправильно подключенных к электросети.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла накануне возле общежития на проспекте Победы в Петропавловске. Мальчик с друзьями играл среди гаражей во дворе дома. Он ухватился одной рукой за металлическую поверхность одного гаража, а другой – за поверхность другого. В этот момент его ударило током. Друзья мальчика позвали родителей, которые, в свою очередь, позвонили в скорую помощь. Приехавшие медработники лишь констатировали смерть подростка. Следователи в тот же день начали проверку обстоятельств трагедии.

Как оказалось, гаражи установлены самовольно, с нарушением технологии и правил подведения к ним электрического кабеля. Следователи выяснили, что один конец провода заведен в подвал дома на Победы 45, где присоединен к общедомовой электросети. Второй конец кабеля удалось обнаружить в одном из металлических гаражей, за крышу которого держался подросток.

«Сегодня на основе материалов проверки по факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», – рассказала представитель регионального управления Следственного комитета РФ Юлия Бартель.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Правда41рус | 1 августа 2015 г, 08:03

Эти гаражи давно нужно снести!!! Нет места гаражами возле жилых домов!! Сколько себя помню (сама живу рядом с этим местом), вечно проблемы с этими гаражами...то алкаши там собираются,то наркоманы,то сброд всякий! Там взрослому человеку ходить опасно,что уж говорить о детях,которые просто хотят играть...но им негде... У детей одно развлечение уже давно..это беготня по гаражам...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться