На Камчатке открыто более шести тысяч вакансий: ИА «Кам 24»

На Камчатке открыто более шести тысяч вакансий

04 августа 2015, 09:35 2012

На июль текущего года в банке данных службы занятости региона содержалась информация о 6166 вакансиях. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике края.

Там рассказали, что средняя заработная плата по заявленным вакансиям составляла 31 311 рублей. В разрезе видов экономической деятельности наиболее высокая средняя заработная плата предлагалась в сферах добычи полезных ископаемых, государственного управления, обеспечения военной безопасности, финансовой деятельности, рыболовства и рыбоводства, производства и распределения электроэнергии.

«В числе самых высокооплачиваемых вакансий – судовой электромеханик с зарплатой 120 тысяч рублей, судоводитель и командир воздушного судна с зарплатой 100 тысяч рублей, врач-стоматолог с зарплатой 90 тысяч рублей, механик-наладчик с зарплатой 80 тысяч рублей», – сказали в агентстве.

Там добавили, что в разрезе вакансий с самой низкой оплатой труда значатся в основном рабочие профессии, не требующие специальной подготовки: курьер, дворник, горничная, кухонный рабочий, гардеробщик, вахтер, грузчик и другие.

Узнать подробную информацию о предложениях работодателей края можно на интернет-портале «Работа в России», в информационных киосках, установленных в центрах занятости населения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться