За пострадавшим экстремалом с Камчатки в Непал вылетел самолет МЧС: ИА «Кам 24»

За пострадавшим экстремалом с Камчатки в Непал вылетел самолет МЧС

08 августа 2015, 16:41 3680

Сегодня самолет МЧС России вылетел в Непал за пострадавшими россиянами, один из которых житель Петропавловска-Камчатского. Туристы получили серьезные травмы во время приземления на параплане.

По информации регионального управления МЧС, ведомственный Ан-148 вылетел из подмосковного аэродрома Раменское.

«После промежуточной посадки в Туркменистане борт совершит санитарно-авиационную эвакуацию двоих тяжелобольных граждан РФ из Непала в Москву. На протяжении всего спецрейса тяжелобольных граждан РФ будут сопровождать медики центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и центра медицины катастроф «Защита» минздрава РФ, психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России», – рассказали в МЧС.

Несчастный случай с двумя россиянами произошел в пригороде города Покхара (Непал) 22 июля. 38-летний житель Петропавловска-Камчатского и его 28-летний друг из Москвы в тандеме совершили прыжок с парапланом. При заходе на посадку они на большой скорости врезались в бетонное ограждение и получили серьёзные травмы. У обоих мужчин открытые и закрытые переломы ног высокой степени тяжести. Страховая компания отказалась оплачивать дорогостоящее лечение на месте и доставку пострадавших в Россию, поскольку оформленная ими страховка не предполагала занятий экстремальными видами спорта. Родные камчатского экстремала стали собирать деньги, чтобы перевезти его в Россию. Со временем начали помогать государственные структуры. Также с просьбой перевезти пострадавших туристов в России к МЧС обратился врио губернатора края Владимир Илюхин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дмитрий (гость) | 8 августа 2015 г, 22:00

Редакция, добрый день! Разместите, пожалуйста, вот эту новость. Понятно, что не пройдет, но всё-таки инициатива очень приятная. https://www.roi.ru/21508/ http://www.newsru.com/russia/07aug2015/roi.html Спасибо.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться