Житель Петропавловска пойдет под суд за сексуальные домогательства к пенсионерке: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска пойдет под суд за сексуальные домогательства к пенсионерке

14 августа 2015, 12:10 2812

Камчатские следователи завершили расследование уголовного дело против 23-летнего горожанина. Парня обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности и свободы 52-летней женщины.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло в ночь с 9 на 10 июля. Жительница города, возвращаясь с празднования дня рождения, решила прогуляться по набережной в центре Петропавловска. Пройдясь вдоль бухты, она отправилась на остановку возле Култучного озера. К ней подошел подвыпивший парень, который рассказал, что рано потерял родителей. Со слов женщины, пожалев молодого человека, она общалась с ним «как с сыном».

В тот момент, когда к остановке подъехал автобус, парень неожиданно схватил женщину за руку. Водитель микроавтобуса не обратил на это внимания и уехал. А молодой человек агрессивно потребовал от женщины пойти к нему домой.

Желая уйти от продолжения разговора, женщина спустилась к озеру Култучное. Услышав за спиной шаги парня, она отбросила в сторону свою сумку и побежала в сторону Сбербанка. Однако преступник догнал её и столкнул в озеро. Когда женщина выбралась из воды, парень стал ее избивать. Затем снял с нее всю одежду, расстегнул ширинку и совершил действия сексуального характера. Пообещав лишить подонка полового органа, пенсионерка вырвалась и побежала в сторону улицы Набережная.

В то время, когда обессилевшая женщина добралась до дороги, к ней подошли две девушки. Они вызвали скорую помощь и остановили наряд ДПС, а также дали ей футболку.

Пока девушки помогали женщине, молодой человек стоял неподалеку. Когда горожанка указала на него полицейским, он побежал, но автоинспекторы задержали его.

О преступлении стало известно благодаря тому, что зять женщины распространил сообщение в группах WhatsApp. Корреспонденту ИА «Кам 24» он рассказал, что решил придать это происшествие огласке, так как подозревал, что полицейские могут замять дело.

Преступление расследовалось по части 1 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия). После утверждения обвинения прокурором, дело будет направлено для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Молодая в душе (гость) | 15 августа 2015 г, 23:50

Постоянно прогуливаюсь по ночам в центре города! полуодетая! хоть бы подошел кто! козлы!

аааа (гость) | 14 августа 2015 г, 13:52

дикие молодые люди какие-то.. центр города...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться