За год камчатские женщины сделали около двух с половиной тысяч абортов: ИА «Кам 24»

За год камчатские женщины сделали около двух с половиной тысяч абортов

14 августа 2015, 19:21 4402

Камчатстат обнародовал данные о количестве абортов в Камчатском крае. Выяснилось, что в 2014 году женщины полуострова прерывали беременность около двух с половиной тысяч раз.

Как сообщало ИА «Кам 24», демографические перспективы Камчатки не утешительны. При сохранении современных социально-экономических условий численность населения края в течение 16 лет будет уменьшаться как вследствие отрицательного естественного прироста, так и миграционного оттока. В среднем регион будет ежегодно терять 2-2,5 тысячи человек.

Специалисты «Камчатстата» отмечают, что одним из факторов снижения уровня рождаемости являются аборты. Искусственное прерывание беременности остается серьезной социальной и демографической проблемой. Только в 2014 году на Камчатке 2 416 беременностей были прерваны абортами. Свою первую беременность прервали 220 женщин (9,1%), причем более половины из них находились в возрасте от 15 до 24 лет.

Всего же за последние 10 лет в Камчатском крае было произведено около 49 тысяч операций по прерыванию беременности, родилось за этот же период немногим более 44 тысяч младенцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ева (гость) | 14 августа 2015 г, 21:16

Большинство абортов делают вовсе не те дамы, которые боятся не прокормить своё дитя...

Злюка (гость) | 14 августа 2015 г, 20:42

Если будет продолжаться рост цен на ВСЁ, то и количество абортов будет увеличиваться. Вспомните нашу "любимую" перестройку - беременных женщин не было вообще видно. Если не прекратиться обнищание народа, то нас ждет очередной демографический сбой. Но это, видимо, не особенно волнует наши власти. Меньше народа - меньше желающих получать квартиры. качать права, требовать повышения зарплат и тд., и тд...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться