Строителям объектов ФСБ из Омска на Камчатке не заплатили зарплату: ИА «Кам 24»

Строителям объектов ФСБ из Омска на Камчатке не заплатили зарплату

20 августа 2015, 12:24 4297

В нескольких районах края компания из Омска оставила без зарплаты строителей, которых привезла с материка. Камчатские правоохранители говорят, что разбираться с фирмой должны органы в Омске.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, по факту невыплаты заработной платы жителям Омска на строительстве объектов в Усть-Большерецком районе следователи начали проверку. В ведомство обратились девять работников компании «Иртастрой», которые строили объекты для ФСБ России.

«По материалам проверки, компания ООО «Иртастрой», в лице директора Евгения Поклакова, не платила зарплату своим работникам более двух месяцев. Фирма строила объекты для погрануправления ФСБ России. ООО зарегистрировано в Омске, где компания и нанимала работников», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, результаты проверки будут переданы в правоохранительные органы Омска, поскольку и фирма зарегистрирована там, и все работники нанимались за пределами края.

Представитель СК рассказала, что это не единственный случай обращения работников ООО в правоохранительные органы Камчатки. В районные отделы СК и прокуратуру заявления написали строители, которые также работали на возведении объектов ФСБ в Олюторском и Карагинском районах. Всю информацию камчатские правоохранители уже передали в Омск.

В общей сложности, по словам представителя СК, «Иртастрой» оставила на Камчатке без денег 45 своих работников.

СМИ Омска сообщают, что за строителей вступился врио губернатора Омской области Виктор Назаров. Глава региона обратился к камчатскому коллеге с просьбой помочь разобраться в ситуации, а также направил запрос в камчатскую прокуратуру.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться