В Петропавловске День флага РФ отметили митингом и небольшим автопробегом: ИА «Кам 24»

В Петропавловске День флага РФ отметили митингом и небольшим автопробегом

22 августа 2015, 18:22 6068

Сегодня в центре Петропавловска-Камчатского прошел митинг в честь Дня государственного флага России. Праздничные мероприятия дополнили автопробег и запуск триколора из воздушных шаров.

Торжественный митинг, несмотря на моросящий дождь, начался на площади Ленина в 11:00. В торжественной обстановке знамённая группа Войск и Сил на Северо-Востоке России внесла государственный флаг РФ и флаг Камчатского края на трибуну. Честь поднять флаг России была предоставлена ветерану Великой Отечественной войны Леониду Запрудневу, заслуженному работнику культуры России Елене Топчий, летчику первого класса, командиру отряда «МиГ-31», майору Юрию Аксютенко, а также члену сборной России по кикбоксингу, серебряному призеру мирового первенства 2015 года и чемпионата России по кикбоксингу Кристине Степаненко.

С трибуны собравшихся с Днем флага России поздравил врио губернатора и кандидат в губернаторы Владимир Илюхин, сообщает пресс-служба правительства края.

Затем с центральной площади города стартовал автопробег «Вперед, Россия! Вперед, Камчатка!». В нем приняли участие около десятка автомобилистов, которые украсили российской символикой и флагами свои машины. Протяженность маршрута составила около десяти километров – участники финишировали на автостанции на выезде из города. Организатором пробега выступил «Автомобильный союз Камчатки».

Одновременно с началом движения автоколонны, воспитанники творческого объединения студии «Т» и хореографического ансамбля «Кактус» выпустили в небо российский флаг, сделанный из воздушных шаров, завершив празднование хореографической композицией «Я – гражданин России».

Торжественные мероприятия, посвященные Дню флага, прошли во всех районах края. В правительстве говорят, что в них приняли участие более четырех тысяч человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Петро (гость) | 23 августа 2015 г, 23:03

Флаг-то не настоящий, массонский!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться