Камчатские госавтоинспекторы будут дежурить возле «зебр» и школ: ИА «Кам 24»

Камчатские госавтоинспекторы будут дежурить возле «зебр» и школ

23 августа 2015, 11:16 2601

С 25 августа по 15 сентября на Камчатке пройдет масштабное профилактическое мероприятие Госавтоинспекции «Внимание – дети!». Инспекторы проведут профилактические акции и рейды.

«Автоинспекторы организуют агитпробег по дорогам края, побеседуют с детьми и их родителями в образовательных учреждениях, посвятят первоклассников в пешеходы и проведут разнообразные профилактические акции и рейды. Всё для того, чтобы привлечь внимание камчатцев к проблеме безопасности юных участников дорожного движения и сократить число ДТП с их участием. В этом году на дорогах края уже пострадали 45 детей», – сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

1 сентября сотрудники Госавтоинспекции традиционно займут свои посты на пешеходных переходах. Многие горожане согласны, что само присутствие автоинспекторов дисциплинирует как водителей, так и самих пешеходов. Те, кто всё же решится нарушать Правила дорожного движения, будут привлечены к ответственности. Юные нарушители тоже не останутся без внимания. По таким фактам составляются специальные карточки, и информация направляется инспекторам по делам несовершеннолетним.

В августе и сентябре на Камчатке регулярно будут проходить массовые проверки вблизи школ и детских садов. Общение с сотрудниками ГИБДД предстоит водителям, которые нарушают правила перевозки детей в авто. В автомобиле все должны быть пристёгнуты, ребёнку младше 12 лет необходимо специальное удерживающее устройство.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться