СМИ: в Свердловской области «Океанрыбфлот» занесли в «черный список»: ИА «Кам 24»

СМИ: в Свердловской области «Океанрыбфлот» занесли в «черный список»

25 августа 2015, 13:33 4823

Роспотребнадзор в Свердловской области обратил внимание на ухудшение качества рыбной продукции в регионе. Сообщается, что в «черный список» производителей попал и камчатский «Океанрыбфлот».

«В этом году, по данным Роспотребнадзора, количество забракованной рыбной продукции выросло в два раза в сравнении с прошлым годом», – отмечает портал «Наша газета» из Екатеринбурга.

В частности, по данным издания, специалистов не устроило качество мороженой рыбы, продающейся в регионе.

«Часть мороженой рыбы тоже забраковали – из-за наличия в ней живых личинок паразитов. В черный список производителей попали: «Петропавловск-Камчатский рыбоконсервный завод», камчатский «Океанрыбфлот», – сообщает «Наша газета».

ПАО «Океанрыбфлот» является одним из крупнейших рыбопромышленных предприятий Камчатского края. На нем работают более двух тысяч человек. Мороженая продукция является одним из основных товаров, производимых «Океанрыбфлотом».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Колян (гость) | 26 августа 2015 г, 09:58

За живых паразитов уголовные дела заводят и продукцию арестовывают. Вообще интересно, как живые паразиты доехали до Екатеринбурга в рыбе при минус 18 ?... БРЕД

. (гость) | 25 августа 2015 г, 17:41

Океанрыбфлот - это "БОР" , находятся они рядом с пажаркой на Ленинградской, а суда их стоят в Аваче..., а вообще жителю морского города следовало бы знать градообразующие предприятия такие как : Океанрыбфлот, Камчатрыбпром, Колхоз имени Ленина...

Саня (гость) | 25 августа 2015 г, 17:01

Я бы на Вашем месте не стал это писать, ничем не подтвержденная информация является клеветой и преследуется по закону. В газете не слово про ПАО "Океанрыбфлот", и Ваша логическая цепочка чем-то не очень хорошим попахивает.

в шоке (гость) | 25 августа 2015 г, 16:58

что за черный список?! и что за предприятие такое Камчатский "Океанрыбфлот". Чернуха и бред. Да и не могут в мороженной рыбе быть ЖИВЫЕ личинки паразитов!!!!!!!!!!!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться