На Камчатке стартует неделя культуры и туризма : ИА «Кам 24»

На Камчатке стартует неделя культуры и туризма

28 августа 2015, 07:47 3000

С 28 августа по 13 сентября на Камчатке пройдёт Неделя культуры и туризма. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям региона.

«В рамках Недели культуры и туризма на Камчатке запланирован ряд мероприятий. Среди них фотовыставка «По Камчатке. С рюкзаком и фотоаппаратом», фестиваль «Сохраним лососей вместе!», фестиваль авторской песни «Камчатская гитара-2015», ительменский праздник «Алхалалалай»», –рассказали в агентстве.

Там напомнили, что целью этого ежегодного мероприятия является развитие внутреннего и въездного экологического туризма на территории полуострова. Кроме того, проведение Недели культуры и туризма на Камчатке призвано решить сразу несколько важных задач.

«Это, в частности, расширение взаимодействия представителей туристической индустрии, органов исполнительной власти, заинтересованных организаций в вопросах развития культуры и туризма; повышение заинтересованности и вовлеченности населения в туристическую деятельность», – пояснили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Подробную информацию о программе Недели культуры и туризма можно найти на странице туристического портала Камчатского края www.visitkamchatka.ru.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Справедливость (гость) | 28 августа 2015 г, 10:15

"запланирован ряд мероприятий". сдаётся мне, что эти мероприятия шли и без недели культуры и туризма. Алхалалаю много-много лет Камчаткой гитаре более 30 лет "Сохраним лососей вместе" - лет пять сохраняют. А объединяющей неделе всего два года!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться