В 70 годовщину Курильской десантной операции в Петропавловске прогремит фейерверк : ИА «Кам 24»

В 70 годовщину Курильской десантной операции в Петропавловске прогремит фейерверк

28 августа 2015, 15:47 3234

2 сентября в день окончания Курильской десантной операции в Петропавловске-Камчатском запланированы масштабные торжественные мероприятия. Начнутся торжества на главной площади в 10:00.

«Ветеранов Великой Отечественной войны на площади встретят парадные расчеты юнармейцев. В ходе мероприятия состоится несколько памятных акций. Студенты учебных заведений Петропавловска выстроятся в слово «Победа», а затем выпустят в небо воздушные шары цветов символа Победы – Георгиевской ленты», – сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики города.

Также в память о погибших героях Курильского десанта состоится минута молчания. После этого запланировано торжественное прохождение парада Войск и Сил на Северо-Востоке России. Вслед за ними, отдавая честь ветеранам, по площади пройдут отряды юнармейцев.

Далее торжественные памятные мероприятия переместятся в Сквер Свободы на Аллею Флота. Там участники мероприятия возложат цветы и венки к памятнику воинам советской армии – освободителям Курильских островов в 1945 году.

В торжественных мероприятиях примут участие руководители законодательной и исполнительной властей края и города, представители общественных организаций и предприятий, студенты и школьники.

Достойным завершением торжеств, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны, станет праздничный фейерверк, который состоится в 21:00 на главной площади Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 28 августа 2015 г, 17:00

Оттяпали. Интересно, а где уровень жизни выше - на российских островах или на японских? Чёта фейерверки не вызывают ликования, а заставляют грустно улыбнуться..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться