27-летнему елизовчанину придется выбирать между ЗАГСом и тюрьмой: ИА «Кам 24»

27-летнему елизовчанину придется выбирать между ЗАГСом и тюрьмой

03 сентября 2015, 11:28 3037

В Елизове возбуждено уголовное дело против 27-летнего жителя города. В прошлом году он совратил 14-летнюю школьницу и получил за это срок. В этом году та же школьница от него забеременила.

По информации следственного отдела в Елизове регионального управления Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим четырнадцатилетнего возраста, но не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

«По данным следствия, в апреле и марте 2015 года елизовчанин несколько раз вступал в половую связь с 15-летней жительницей города. В прошлом году он уже привлекался к уголовной ответственности за связь с этой школьницей. Тогда суд приговорил горожанина к ограничению свободы на один год», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, правоохранительные органы узнали о преступлении по сообщению медицинского учреждения. Девочка обратилась в больницу, врачи диагностировали у нее беременность.

По статье 134 УК РФ елизовчанину грозит до четырех лет лишения свободы. Как пояснили в СК, он может существенно смягчить наказание, если женится на школьнице.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

М (гость) | 4 сентября 2015 г, 11:13

Ещё один педофил. "Не железный". Ужас, что творят.

Нофапон (гость) | 3 сентября 2015 г, 14:12

Прекратите писать про то как пялили школьницу! я ведь не железный!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться