Чиновники мэрии Петропавловска проанализировали свои зимние ошибки: ИА «Кам 24»

Чиновники мэрии Петропавловска проанализировали свои зимние ошибки

10 сентября 2015, 18:33 2328

В администрации Петропавловска-Камчатского прошло совещание по проблеме снегоочистки города. В мэрии говорят, что в предстоящую зиму столицу края будут очищать по-новому.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска, на совещании были представители администрации, подрядных организаций, депутаты гордумы и руководители управляющих компаний.

«Участники совещания проанализировали ошибки, допущенные при расчистке города в прошлые годы. Основными причинами были признаны – несвоевременный вывоз снега, несогласованность в действиях между подрядными и управляющими организациями, невыполнение подрядчиками своих обязательств, а также автомобили горожан», – рассказали в мэрии.

По словам представителя администрации, на совещании было отмечено, что в городе подготовлены шесть полигонов для вывоза снега. Кроме того, планируется, что до зимы площадки для складирования будут определены в каждом микрорайоне.

Еще одним нововведением предстоящей зимой, которое должно повысить качество очистки, по данным мэрии, станет измененное техническое задание в контрактах на расчистку города.

«В документах будет не просто прописано количество и протяженность улиц, находящихся в том или ином микрорайоне. К контракту также разработана технологическая карта, в строгом соответствии с которой подрядчик должен будет осуществлять последовательность снегоочистки», – сказали в администрации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 14 сентября 2015 г, 00:57

Это хорошо. И у подрядчиков и у управляющих организаций будут схемы и понимание что кто где и как долженделать, соответсвенно и работа будет вестись организованней. Поглядим.

додж (гость) | 11 сентября 2015 г, 18:55

наши чиновники проанализировали скольько можно денег распилить и своравать,!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться