На выходные тайфун «Кило» омоет Петропавловск дождём: ИА «Кам 24»

На выходные тайфун «Кило» омоет Петропавловск дождём

11 сентября 2015, 13:22 2757

По прогнозам синоптиков, 12 сентября в Петропавловске-Камчатском будет пасмурно с прояснениями. Во второй половине дня пройдёт небольшой дождь, который усилится к вечеру.

Грядущие выходные обещают быть пасмурными. 12 сентября в столице края ожидается облачная с небольшими прояснениями погода, температура воздуха днём прогреется до 15-17 градусов. Ночью столбик термометра опустится до 9-11 градусов тепла.

«Ближе к вечеру субботы мы ожидаем небольшой дождь, который ночью усилится, – рассказали агентству в Камчатгидрометцентре. – В ночь с субботы на воскресенье возможны не только сильные осадки, но и шквалистый ветер. Однако утром 13 сентября погода прояснится».

По словам синоптиков, погоду на Камчатке испортит тропический тайфун «Кило». Сейчас вихрь покинул Японию и движется в сторону Южно-Курильска. Бушевать над нашим полуостровом тайфун, скорее всего, не будет, так как свою силу потеряет по дороге к берегам Камчатки.

Не даст разыграться буре и царящий над полуостровом антициклон, который всю неделю дарит жителям края тёплую и сухую погоду, добавили камчатские синоптики.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

синоптик (гость) | 11 сентября 2015 г, 17:08

На праздник взять зонты, дождевики, шапки, перчатки, теплую одежду!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться