К началу отопительного сезона на Камчатке запустят шесть газовых котельных: ИА «Кам 24»

К началу отопительного сезона на Камчатке запустят шесть газовых котельных

17 сентября 2015, 12:14 3416

На Камчатке готовят к сдаче в эксплуатацию шесть котельных, для которых газ является основным видом топлива. Запустить их планируется уже в октябре.

По словам врио заместителя председателя правительства Камчатского края Сергея Пахомова, в настоящее время завершается модернизация двух котельных в городе Елизово: котельной № 2 мощностью 40 Гкал/час и котельной № 4 мощностью 30 Гкал/час. Ещё четыре новые газовые котельные запустят в Пионерском сельском поселении Елизовского района.

«При реализации данного проекта мы решаем сразу несколько важнейших задач. Во-первых, запуск котельных позволит обеспечить надёжность предоставления услуг по теплоснабжению жителям Елизовского района. Вторая задача – это снижение топливной составляющей в тарифе, что в конечном итоге позволит высвободить деньги краевого бюджета и направить их либо на строительство таких же газовых котельных, либо на выполнение социальных программ на территории Камчатского края. И третья задача – это обеспечение экологических требований на территории Елизовского района. От газовых котельных гораздо меньший выброс вредных веществ, чем от угольных или мазутных», – рассказал Сергей Пахомов.

Врио зампреда отметил, что газовые котельные в Елизовском районе построены по программе газификации региона. Ранее благодаря её реализации на голубое топливо перевели камчатские ТЭЦ, а также запустили котельную № 1 в Петропавловске-Камчатском.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться