Этнокультурный центр «Мэнэдэк» представит Камчатку в финале «Russian Event Awards» : ИА «Кам 24»

Этнокультурный центр «Мэнэдэк» представит Камчатку в финале «Russian Event Awards»

21 сентября 2015, 10:10 2553

Этнокультурный центр «Мэнэдэк» будет представлять Камчатский край в финале национальной премии «Russian Event Awards». Он пройдёт в городе Казань.

В агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края рассказали, что в минувшие выходные в городе Владивосток прошёл дальневосточный этап премии. На конкурс было подано 290 заявок от регионов Сибири и Дальнего Востока. По итогам дистанционной оценки экспертами был сформирован список участников, которым было предоставлено право на публичную презентацию своих проектов в финале регионального конкурса.

«По итогам презентаций проекты «Золотой котелок» и «Золотые родники» заняли 2 место, проекты «Этнокультурный центр «Мэнэдек» и «Елизовский спринт-Берингия» заняли 3 место. Проект «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» получил специальный приз за сохранение биоразнообразия тихоокеанских лососей и развитие событийного туризма в Камчатском крае, а также приглашение принять участие в деловой программе международной туристической выставки «Интурмаркет» в марте 2016 года. А проект «Краевой конкурс «Война в истории моего села» получил специальный диплом «За оригинальный подход к раскрытию темы», – рассказали в агентстве.

Организаторами конкурса была отмечена высокая активность Камчатского края в развитии туризма и продвижении событийных мероприятий. По итогам дальневосточного этапа принять участие в финале был приглашён один камчатский проект – этнокультурный центр «Мэнэдэк».

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году и проводится ежегодно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться