На трассе Петропавловск – Мильково произошла ночная погоня со стрельбой: ИА «Кам 24»

На трассе Петропавловск – Мильково произошла ночная погоня со стрельбой

21 сентября 2015, 13:57 3294

На Камчатке в ночь на 21 сентября нетрезвый гонщик не подчинился требованиям полицейских. Мужчину задержали, его автомобиль поместили на стоянку специального хранения.

В ночь с воскресенья на понедельник, около 01:30 на 61-м километре трассы «Петропавловск – Мильково» внимание наряда ДПС привлёк автомобиль «ВАЗ 2121».

На требование сотрудника Госавтоинспекции остановиться водитель «Нивы» не отреагировал, а напротив прибавил скорость. Началось преследование.

Полицейские по громкоговорителю снова потребовали от водителя остановиться и предупредили о возможном применении табельного оружия. Однако управлявший «ВАЗом» мужчина продолжил мчаться в сторону посёлка Сокоч.

«Инспектор ДПС, произведя предупредительный выстрел в воздух, открыл стрельбу по колесам автомобиля. Но и это нарушителя не остановило – гражданин пытался скрыться от полицейских даже после того, как в машине были повреждены несколько колес», – рассказали в краевом управлении МВД.

Остановив нарушителя, сотрудники полиции выяснили, что машиной управлял 42-летний житель посёлка Апачи Усть-Большерецкого района. Мужчина, отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Позже в своих объяснениях он признался, что был нетрезв и хотел избежать ответственности.

Сейчас нарушитель находится в камере для административно-задержанных. Автомобиль сотрудники ГИБДД поместили на стоянку специального хранения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться