В авариях на Камчатке за неделю погибли пять человек (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В авариях на Камчатке за неделю погибли пять человек (обзор ДТП)

21 сентября 2015, 18:14 4502

На минувшей неделе на Камчатке произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли пять человек. Ещё 17, четверо из которых – дети, получили травмы.

В минувший понедельник, 14 сентября, на 111 километре дороги «Петропавловск – Мильково» 49-летний водитель КАМАЗа наехал на дорожного рабочего. В результате ДТП пострадавший погиб до приезда скорой помощи.

Во вторник, 15 сентября, в 13:00 на улице Ленинской в Петропавловске-Камчатском 34-летний водитель «Сузуки Эскудо» совершил наезд на 70-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, она госпитализирована в краевую больницу.

Спустя три часа на улице Океанской 27-летняя водитель «Ниссан Скайлайн» совершила наезд на 9-летнего пешехода. Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте. Ребёнка госпитализировали в краевую детскую больницу.

Днём 16 сентября на улице Ленинской в Петропавловске 57-летний водитель, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не выбрал безопасную дистанцию и перед «зеброй» врезался в «Тойоту Хайс». От удара стоящий впереди автомобиль проехал ещё несколько метров и сбил пешехода. 42-летней жительнице краевой столицы рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 15:00 64-летний водитель «Тойоты Сурф» перевернулся на 152 километре дороги «Петропавловск – Мильково». Приехавшие медики помочь мужчине уже ничем не смогли.

Схожее ДТП произошло в посёлке Сокоч. Здесь 17 сентября перевернулся 13-летний водитель мопеда. Ребёнок жив, его госпитализировали в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

Вечером этого же дня на 15 километре дороги «Петропавловск – Мильково» 47-летний мужчина, управляя автомашиной «Мазда Эфини», наехал на пешехода, который переходил дорогу недалеко от «зебры». Пострадавший скончался на месте ДТП. Установить его личность пока не удалось.

Большое количество аварий на Камчатке пришлось на минувшие выходные. В ночь с пятницы на субботу в посёлке Палана 25-летняя водитель скутера не справилась с управлением, наехала на стоящих на обочине пешеходов и упала в водосточную канаву. Пешеходы в результате аварии не пострадали, скутеристка госпитализирована в корякскую окружную больницу.

В этот же день в 21:10 на 21 километре дороги «Морпорт – Аэропорт» 27-летняя женщина-водитель «Сузуки Эскудо» сбила на пешеходном переходе 47-летнюю женщину. Пострадавшая скончалась до приезда медиков.

В воскресенье, в 19:22 на 32 километре дороги «Морпорт – Аэропорт» под колёсами автомобиля «Субару Форестер» оказался 63-летний мотоциклист. Выезжая со второстепенной дороги, 45-летняя женщина не предоставила ему преимущества. Водитель двухколёсного транспортного средства госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

Одна из самых жутких аварий недели произошла в воскресенье вечером. На улице Королёва 40-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Королла» в режиме такси, при повороте налево не уступила дорогу встречному автомобилю «Тойота Корона Премио» под управлением 25-летней нетрезвой гражданки. В результате ДТП пострадали пассажиры такси. Восьмилетний мальчик находится на лечении в хирургическом отделение камчатской краевой детской больницы, его полуторагодовалый брат госпитализирован в соматическое отделение. Их мать, 30-летняя жительница краевой столицы, скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи. Сотрудники краевого управления МВД ищут очевидцев аварии.

За неделю автоинспекторы выявили 39 нетрезвых водителей, ещё 34 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Полицейские поймали 53 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения. В приёмник-распределитель помещены 13 человек, на стоянку специального хранения отправлено 28 единиц автотранспорта. Камеры, установленные сотрудниками ГИБДД в различных районах края, выявили более четырёх тысяч нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться