Власти края готовы потратить 400 миллионов на жилье семей с детьми-инвалидами: ИА «Кам 24»

Власти края готовы потратить 400 миллионов на жилье семей с детьми-инвалидами

30 сентября 2015, 19:36 3932

Камчатские власти готовы нести расходы по предоставлению соцвыплат на строительство или покупку жилья семьям с детьми-инвалидами. Для этого правительству края необходимо разрешение Минфина РФ.

Разработать соответствующие документы и направить их на согласование в Минфин России поручил региональному министерству ЖКХ и энергетики губернатор Владимир Илюхин.

«Проблему нужно решать, и Камчатский край сегодня готов взять на себя расходные обязательства по предоставлению таких мер поддержки. Однако направлять деньги на эти цели мы сможем только после того, как получим соответствующее разрешение от Минфина РФ», – сказал глава региона.

Сегодня в очереди на получение жилья из жилищного фонда Камчатского края стоят порядка 130 семей с детьми-инвалидами. На обеспечение их жилыми помещениями необходимо около 400 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Смит (гость) | 1 октября 2015 г, 00:31

Какой ловкий - пообещал и тут же свалил всю ответственность на Минфин. Раз ты губер, так добивайся, чтобы все получилось, а не переводи стрелки! Иначе для чего на должность пооез!?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться