В Петропавловске начали выпускать молоко в пластиковых бутылках: ИА «Кам 24»

В Петропавловске начали выпускать молоко в пластиковых бутылках

01 октября 2015, 19:19 3951

«Молокозавод Петропавловский» начал разливать свою продукцию в пластиковые бутылки. На предприятии говорят, что на цену молока это не повлияет, а его ассортимент станет шире.

«Раньше мы выпускали лишь пастеризованное молоко 3,2 % жирности. Сегодня, благодаря запуску новой линии, мы расширили ассортимент выпускаемой продукции – в пластиковую тару мы будем разливать цельное молоко и молоко жирностью 1 %. Это позволит заполнить весь сегмент рынка и удовлетворить потребности всех горожан», – цитирует пресс-служба мэрии краевого центра генерального директора молокозавода Василия Милованова.

Сообщается, что пока предприятие налаживает работу линии и выпускает пробные партии молока – от 400 до 600 литров в сутки, в дальнейшем, для полного обеспечения потребности города планируется выпускать – от полутора до двух тонн молока в сутки.

«Срок годности молока, разлитого в пластиковую тару, составляет семь суток. Перед розливом мы дезинфицируем бутылку специальным раствором, ополаскиваем озонированной водой, а только потом пускаем на дозировку. Далее, бутылки укупориваются и маркируются», – пояснила начальник производства предприятия Евгения Герцог.

На цену молока новая тара, как сообщается, не повлияет – стоимость напитка складывается из его жирности. В среднем розничная цена цельного бутылочного молока в магазинах составит 80 рублей. Как только технологический процесс будет налажен полностью, продукция молокозавода поступит в магазины города.

Кроме этого, в ближайшее время предприятие намерено запустить новую линию по производству мороженого, а в перспективе увеличить ассортимент творожной продукции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кефир (гость) | 4 октября 2015 г, 10:53

Неужели молокозавод набирает обороты, давно пора что то новенькое выпускать.

Simayan | 4 октября 2015 г, 06:07

80 р за 1% жирности ????? ахренели чё ли ??? вода из под крана и то вкуснее будет.

Вася Пупкен (гость) | 2 октября 2015 г, 09:19

Я лучше у соседки домашнее молоко 1,5 литра за 120 рублей куплю.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться