Следователи прослушали предсмертную аудиозапись повесившегося подростка: ИА «Кам 24»

Следователи прослушали предсмертную аудиозапись повесившегося подростка

02 октября 2015, 13:45 6366

Следователи завершили проверку по факту гибели 16-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Тело подростка с петлей на шее 1 сентября было обнаружено в лесном массиве на городской окраине.

Как сообщало ИА «Кам 24», труп подростка нашли грибники в зеленой зоне буквально в 200 метрах от дома № 65/4 по улице Океанской в Петропавловске. На шее парня была затянута петля из веревки. Молодой человек стоял на коленях, облокотившись на дерево.

В карманах у подростка лежали гражданский паспорт и заблокированный сотовый телефон. Следов, свидетельствующих о возможной драке, на месте происшествия не было. Следователи начали проверку обстоятельств и причин гибели юноши.

Корреспондент ИА «Кам 24» в свою очередь поговорил с соседями погибшего парня. По их словам, подросток жил не в самых благополучных условиях. Мать с семьей не жила, отец нередко перебивался случайными заработками. Незадолго до суицида подросток говорил знакомым, что это его последнее лето.

В краевом управлении следственного комитета эту информацию подтвердили.

«Когда следователи выясняли обстоятельства трагедии, их заинтересовала запись на телефоне, который нашли в кармане умершего. Парень как бы разговаривал сам с собой в последние минуты жизни. Его голос дрожал. Он говорил, что слышит, как его зовут какие-то голоса», – рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления СКР Елена Матафонова.

Она сообщила, что в комитете приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 110 (доведение до самоубийства). Следователи не установили обстоятельств, указывающих на то, что кто-либо намеренно довел молодого человека до суицида. Признаков криминальной смерти на теле юноши также не обнаружили.

«Основными причинами трагедии следователи называют свойственную подростковому возрасту моральную неустойчивость и неустроенность быта», – отметила Матафонова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

инкогнито (гость) | 5 октября 2015 г, 14:30

16 лет!!! Жизнь ещё не начиналась! а знакомые, которым говорил, что это последнее лето, мозгов не хватило быть с ним рядом в эти сложные периоды взросления??? все очень заняты своими проблемами, пока общество теряет совсем юных людей...

Алекс (гость) | 2 октября 2015 г, 18:23

Каждая смерть молодых людей,а тем более подростков шокирует! Складываетсе впечатление, что у власти настоящие нацисты, главной целью которых уничтожение народа! По разным данным на учете по делам несовершеннолетних более 500 подростков, и большая часть из неблагополучных семей. И с ними работают в основном только работники полиции по делам несовершенолетних. У нас на Камчатке, так и не создана система оказание действенной помощи попавшим в сложные условия подобной группе молодых людей!

Аноним (гость) | 2 октября 2015 г, 17:00

Абсолютное большинство стало ,слепым и глухим,В квартире умирают дети от голода ,потому что их мать.погибла под колесами автомобиля,мальчик погибает от постоянных извращенных действий отчима педофила .Все эти случаи происходят не в джунглях ,а в стране где вроде живет народ ,которое по идеи должно называться государство,но ужасные новости говорят ,что нет никаго государство,каждый выживает как может,ни кого не трогают за душу крики голодных детей за стенкой,нет ни педагогов ,т.к. учитель начальных классов всегда считалась второй матерью и знала о ребенке и семье все и дети часто со своими проблемами обращались к учителю,теперь подросток .Государство умерло ,т.к. государство -народ,который несет отвественность впервую очередь за детей ,стариков ,инвалидов и людей ,которые оказались в трудной жизненной ситуации.

авача (гость) | 2 октября 2015 г, 16:54

Представляете, как ему было одиноко и плохо, очень жалко парнишку

Привет (гость) | 2 октября 2015 г, 16:10

Спасибо Единой России за обнищавшее население! Всем прощаем долги, строим императорские памятники, а за детьми следить некому и идти им некуда...

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться