Александр Фунтиков с Камчатки победил в региональном чемпионате «WorldSkills Russia» : ИА «Кам 24»

Александр Фунтиков с Камчатки победил в региональном чемпионате «WorldSkills Russia»

05 октября 2015, 10:17 2994

Студент Камчатского педагогического колледжа победил в региональном чемпионате «WorldSkills Russia». Теперь будущий учитель начальных классов представит край в дальневосточном туре конкурса.

Региональный этап соревнований по профессиональному мастерству проходил с 28 сентября по первое октября в городе Комсомольске-на-Амуре. Участие в чемпионате приняли 180 студентов из восьми регионов Дальнего Востока.

Это представители 20 профессий – столяры, токари, автослесари, сварщики, флористы, парикмахеры, повара, воспитатели и другие. Профессионализм конкурсантов оценивали более 160 экспертов.

Конкурс проводится в третий раз. В этом году в него были включены шесть новых компетенций, в том числе и преподавание в начальных классах. Камчатский четверокурсник из педагогического колледжа Александр Фунтиков успешно прошёл все этапы чемпионата и стал его безоговорочным победителем в своей номинации.

«Мы поздравляем Александра с победой! – рассказали ИА «Кам 24» в министерстве науки и образования Камчатского края. – Теперь молодой человек сможет принять участие в Дальневосточном этапе «WorldSkills Russia», который состоится в Хабаровске в апреле следующего года».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться