На Камчатке 17-летнего рецидивиста заключили под стражу за презрение к закону: ИА «Кам 24»

На Камчатке 17-летнего рецидивиста заключили под стражу за презрение к закону

05 октября 2015, 14:02 2582

На Камчатке несовершеннолетнего заключили под стражу. 17-летнего жителя Елизова обвиняют в целом ряде преступлений.

«Следователи продолжают расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении ряда преступлений против собственности (кража, угон, грабеж)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, в период с июня по сентябрь 2015 года обвиняемый отобрал велосипед у жительницы города Елизово. Из автомобиля елизовчанина украл ноутбук. Из гаража – электроинструменты. Совместно со своим знакомым угнал квадроцикл.

Изначально мерой пресечения несовершеннолетнему избрали домашний арест. Юноша не должен был покидать место жительства и общаться с определёнными лицами, а также пользоваться средствами связи. Но подросток неоднократно нарушал запреты (в частности, подолгу не бывал дома). Следователь обратился в суд с ходатайством об изменении меры пресечения на более строгую. Накануне несовершеннолетнего заключили под стражу.

Ранее юноша привлекался к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище, грабёж и причинение вреда здоровью средней тяжести.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться