Жительница Петропавловска нечаянно убила мужа, запустив в него стеклянной банкой : ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска нечаянно убила мужа, запустив в него стеклянной банкой

08 октября 2015, 10:17 4377

Следователи Петропавловска-Камчатского возбудили уголовное дело в отношении 41-летней уроженки Приморья. Женщина убила супруга по неосторожности, бросив в него стеклянную литровую банку.

В минувшую субботу, 3 октября, 41-летняя жительница краевого центра находилась в своей квартире. Её супруг (он болен раком крови) попросил о помощи. В ответ женщина взяла пустую стеклянную литровую банку и бросила в сторону мужа, попав ему в голову.

После того, как у супруга из разбитой головы хлынула кровь, женщина вызвала скорую помощь. Медики привезли мужчину в краевую больницу, но спасти его не удалось. Он скончался от обильной кровопотери.

Сотрудники следственного отдела Петропавловска возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

На допросе жительница Петропавловска в содеянном раскаялась. Женщина рассказала, что она – уроженка Приморья, на Камчатку приехала в 2009 году. Два года назад она вышла замуж и стала проживать совместно с мужем в его квартире. Через некоторое время у супруга диагностировали рак крови, состояние его постепенно ухудшалось, в 2015 году он перестал ходить.

Для того, чтобы обеспечить надлежащий уход за мужем, женщине пришлось уволиться с работы. Мужчина же часто обращался к жене за помощью, нередко высказывая в ее адрес необоснованные претензии.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы, – пояснила представитель следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому Юлия Бартель. – Максимальное наказание, которое грозит женщине – лишение свободы на два года».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Так и живём (гость) | 8 октября 2015 г, 22:28

Согласен с Вадимом, полный абзац.

вадим (гость) | 8 октября 2015 г, 10:48

Лежачий больной это испытание для семьи .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться