Камчатским призывникам выдадут форму за 25 тысяч рублей и новые ботинки: ИА «Кам 24»

Камчатским призывникам выдадут форму за 25 тысяч рублей и новые ботинки

08 октября 2015, 13:03 4608

Вчера на Камчатке стартовала осенняя призывная компания. Повестки получили около 1500 призывников, только треть из них отправится в войска.

«7 октября на Камчатке и, в частности, в Петропавловске, заработали призывные комиссии. По всему региону повестки получили около 1500 человек, что примерно на 150 человек меньше, чем в прошлом году. Около 800 призывников – жители краевой столицы, около 300 – из Елизовского района», – рассказал ИА «Кам 24» начальник отдела призыва краевого военного комиссариата Сергей Кухмистров.

Он отметил, что в различные войска планируется призвать и отправить около 500 человек. По предварительным прогнозам, около тысячи парней получат отсрочки по состоянию здоровья и другим основаниям, в том числе, из-за поступления в учебные заведения.

«Около 90 процентов призывников останутся проходить службу в Камчатском крае – в войсках ВМФ, воздушно-космической обороны и в частях центрального подчинения. Остальные поедут служить в Хабаровск – их ждут в частях ВВС и ПВО», – отметил Сергей Кухмистров.

По его словам, всего на осень запланировано шесть отправок. Первая назначена на 10 ноября, последняя – на 24 декабря.

«Этой осенью мы переоденем новобранцем в новую форму. Она будет отличаться по цветам в зависимости от рода войск, где будет служить парень: синяя – для летчиков, черная – для моряков, зеленая – для сухопутных родов войск. В настоящее время для Камчатки закупили 1700 таких комплектов. Один из них стоит около 25 тысяч рублей. Кроме этого, призывники получат новые модернизированные ботинки», – отметил Кухмистров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Никуша | 8 октября 2015 г, 22:04

Воздушно-космической обороны нет уже))))

ВВФ (гость) | 8 октября 2015 г, 16:28

да ладно...

ДМБ (гость) | 8 октября 2015 г, 14:00

А в задницу их поцеловать не забыли?. Я худею с этих военных!))) Если тебя в неё одели то на всю жизнь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться