С «камчатским чикатило» Тушинским расторгли досудебное соглашение: ИА «Кам 24»

С «камчатским чикатило» Тушинским расторгли досудебное соглашение

09 октября 2015, 14:43 5662

В ходе расследования дела Тушинского, обвиняемого в убийствах и изнасилованиях, следователи разорвали заключенное с ним досудебное соглашение. Это снижает шансы маньяка на более мягкий приговор.

Суд над Владимиром Тушинским, прозванным в народе «камчатский чикатило», начался в Петропавловске в минувшую среду. Его уголовное дело расследовалось сразу по нескольким статьям уголовного кодекса России (части 2 и 3 статьи 131; части 2 и 3 статьи 132, часть 2 статьи 105). Тушинского обвиняют в изнасилованиях и пяти убийствах. Процесс над «камчатским чикатило» активно обсуждают в социальных сетях. Причем, некоторые пользователи сообщают, что с маньяком было заключено досудебное соглашение. Он согласился активно сотрудничать со следствием, а взамен, по закону, должен получить более мягкое наказание, чем предусмотрено за данные преступление. Это означает, например, что Тушинский не может быть приговорен к пожизненному лишению свободы.

Источники ИА «Кам 24» в правоохранительных органах подтвердили, что в ходе следствия с Тушинским действительно заключали соглашение. Однако оно было расторгнуто в связи с тем, что обвиняемый лгал и пытался ввести правоохранителей в заблуждение. Таким образом, пожизненное заключение ему все-таки может быть назначено.

Как сообщало информагентство, машиниста топливных насосов петропавловской котельной № 3 Тушинского задержали в конце февраля 2014 года по подозрению в убийстве 20-летней Ирины Ходос на остановке «Степная» в Петропавловске. Со временем он дал показания об убийствах трех девочек: Ольги Беспрозванной, Натальи Моисеевой и Кристины Орловой. Также машинист сознался в убийстве Ульяны Никифоровой, которую в сентябре 2010 года нашли мёртвой на 17 километре елизовской трассы. Кроме этого, он обвиняется в изнасилованиях своей несовершеннолетней падчерицы.

По версии следствия, с 2005 по 2009 годы Тушинский в тайне от родственников и окружающих неоднократно совершал насильственные действия и изнасилования в отношении приёмной дочери Юлии. Однако в 2009 году падчерица переехала на постоянное место жительства в Москву – к бабушке с дедушкой. Согласно материалам уголовного дела, именно патологическое сексуальное влечение к падчерице и невозможность его удовлетворения стали причиной возникновения у Тушинского чувства ненависти к другим девочкам-подросткам и молодым женщинам, побудив к совершению их убийств.

Подробности преступлений Владимира Тушинского и их расследования читайте в рубрике «Есть мнение» на сайте ИА «Кам 24».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Совесть твоя (гость) | 23 октября 2015 г, 01:23

Почему все сейчас об этом упыре говорят,но никто не помнит как изначально его друг отстаивал из клуба 4×4?Алёё, Серёжа друг почти брат ты где?Что теперь скажешь?Или ты всё же знал что твой друг делал?Он там ты на свободе может и сейчас за него скажешь?

lisa (гость) | 23 октября 2015 г, 01:16

Пусть его черти дерут.Думаю этому дрищу и 12 лет там хватит.Это ему не девочек убивать.

Олегатор | 22 октября 2015 г, 08:02

Когда объявят приговор? Почему тишина?

ТОлик (гость) | 11 октября 2015 г, 05:42

Нет ничего слаще жизни. Пусть в кандалах, пусть весь насквозь больной, но только чтобы жить. Спросите у любого, кто в здравом уме, что он может отдать за лишний час жизни. Он вам ответит : " все!!!" А кто скажет. Нет, мучаться не хочу, лучше сдохнуть, то знайте, что он еще не болел и не в тюрьме на пожизненном. Ну, или дурак ненормальный. Жить хотят все, как и девочки убиенные хотели. И тушинский хочет. И самое обидное _ БУДЕТ ТАК, КАК ОН ХОЧЕТ, а не так, как надо по справедливости.

gghjnnn (гость) | 10 октября 2015 г, 19:55

Смертная казнь - это отмучаться минуту и всё. Таким уродам нужно именно пожизненное заключение, чтобы он медленно приближался к смерти, сидя всю оставшуюся жизнь в клетке

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться