Соцсети обвинили в вандализме 17-летнюю студентку педколледжа : ИА «Кам 24»

Соцсети обвинили в вандализме 17-летнюю студентку педколледжа

09 октября 2015, 15:27 6761

В соцсетях появилась информация о том, что памятник «Я люблю Камчатку» в Елизове разбила 17-летняя студентка Виктория Вахтомина. Девушка свою причастность к инциденту категорически отрицает.

Акт вандализма в городе Елизово произошел сегодня утром. Неизвестные разбили пластиковое сердце, установленное на архитектурной экспозиции «Я люблю Камчатку». Ближе к обеду в мессенджере для смартфонов WhatsApp стала активно распространяться информация о том, что вандалом является 17-летняя студентка педколледжа Виктория Вахтомина. Причем, автор сообщения даже указал номер сотового телефона девушки. Корреспондент ИА «Кам 24» дозвонился до Виктории.

«Эту информацию в WhatsApp «закинула» моя знакомая. Видимо, хотела пошутить, но сообщение подхватили другие пользователи сети и понеслось. Конечно, это неправда. Множество моих знакомых и друзей могут подтвердить, что я этого не делала. Всю ночь я была в общежитии, а утром пошла на учебу», – рассказала девушка.

По ее словам, сегодня целый день ее телефон не замолкает. Кто-то звонит просто из любопытства, некоторые представляются полицейскими.

«За час мне позвонили «15 участковых полиции». Правда, ни один из них не назвал ни имени, ни фамилии. Кроме того, одна девушка сказала, что разобьет мне лицо за то, что я якобы разбила памятник. Я думаю, что мне придется сменить номер мобильника», – сказала Виктория Вахтомина.

В краевом управлении МВД корреспонденту информагентства пояснили, что полицейские в курсе информации, распространяемой в соцсетях.

«Информация будет проверена. Однако на данный момент у нас нет оснований считать эту девушку причастной к правонарушению», – рассказала ИА «Кам 24» руководитель пресс-службы краевого управления МВД Алла Иванова.

Елизовские власти в настоящее время решают вопрос о восстановлении постамента.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

.... (гость) | 12 октября 2015 г, 12:22

Люди, которые просто отправляют репосты в Ватсапе-вы поставьте себя на её место, вы вообще думаете, что пишете? Подумайте-как девушка вообще сможет сломать этот памятник? Ещё ночью? Вы думайте, что пишете... Спам

Инкогнито (гость) | 9 октября 2015 г, 18:21

Здравствуйте, я хочу вам сказать я с ней был,и она не могла это сделать,а её подругу чуть не убил из-за этой информации,типа того что она... ИА "Кам 24 " пишите больше новостей

,,, (гость) | 9 октября 2015 г, 18:20

Ватсап - это просто рог изобилия спама...

Александр (гость) | 9 октября 2015 г, 15:46

В вацапе чего только не распространяют курицы, и самое главное ведь репостят любые сообщения, даже своими куриными мозгами не подумав...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться