Виталий Ланин сменил Галину Гришило на посту главы Вилючинска : ИА «Кам 24»

Виталий Ланин сменил Галину Гришило на посту главы Вилючинска

12 октября 2015, 17:22 4191

Первую сессию провели депутаты Вилючинского городского округа на Камчатке. Они избрали нового главу города и не продлили контракт сити-менеджеру.

«Депутатские выборы прошли в Вилючинске 13 сентября, – рассказали в думе города подводников. – А 9 октября новоизбранные депутаты шестого созыва собрались на своё первое заседание. Одним из главных вопросов в повестке дня стало избрание главы городского округа. Им стал Виталий Ланин. В этот же день он принёс присягу и вступил в должность».

Свои голоса за Ланина отдали 12 из 15 депутатов. На посту градоначальника он сменил Галину Гришило, которая руководила городом подводников с февраля прошлого года. Заместителем главы избрали единоросса Олега Насонова.

Кроме этого депутаты не продлили контракт сити-менеджеру Вилючинска Владимиру Васькину. Он сложил свои полномочия, обязанности главы администрации сейчас исполняет его первый заместитель Ирина Бадальян.

Кто возглавит администрацию Вилючинска пока неизвестно. В скором будущем депутаты объявят конкурс на замещение вакантной должности.

Справка

Виталий Николаевич Ланин родился 16 июня 1968 года в Крымской области. В 1985 году поступил в Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище на специальность «инженер-механик».

В 1990 году прибыл на службу в город Вилючинск. В 2012 году уволен в запас. В настоящее время является начальником проектной группы «23 ГМПИ» филиала АО «31 Государственный проектный институт специального строительства» города Вилючинск. Являлся депутатом Думы Вилючинского городского округа пятого созыва.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться