Диспетчеров из Петропавловска признали лучшими на Дальнем Востоке: ИА «Кам 24»

Диспетчеров из Петропавловска признали лучшими на Дальнем Востоке

15 октября 2015, 11:53 2378

В Хабаровске выбрали лучшую диспетчерскую службу Дальнего Востока. Среди 120 конкурсантов победителем оказалась ЕДДС из Петропавловска-Камчатского.

Смотр-конкурс на звание «Лучшей единой дежурно-диспетчерской службы» в рамках фестиваля «Созвездие мужества» прошёл в октябре в Хабаровске. Участие в состязании принимали 120 диспетчерских служб.

Жюри – комиссия Дальневосточного регионального центра МЧС России – оценивало профессионализм, оперативность, слаженность действий и другие показатели в работе диспетчеров.

Специалисты проверяли документы, по которым работают конкурсанты, изучали состав и структуры ЕДДС, наличие круглосуточных дежурных смен, помещения для работы персонала, схемы оповещения населения, техническую оснащённость подразделений. Уделили внимание и профессиональной подготовке сотрудников служб.

По итогам смотра-конкурса лучшей на Дальнем Востоке в 2015 году была признана Единая дежурно-диспетчерская служба города Петропавловска-Камчатского. Второе место заняла ЕДДС из Южно-Сахалинска, третье – диспетчерская служба Благовещенска.

В лидеры конкурса, который проводит МЧС России, петропавловская ЕДДС вырывается не впервые. Два раза подряд диспетчеры из краевого центра Камчатки занимали в дальневосточном состязании третье место, а в прошлом году стали вторыми.

Теперь победитель будет готовиться к участию во всероссийском этапе фестиваля «Созвездие мужества». Итоги конкурса подведут в декабре этого года в Москве.

Справка

ЕДДС в Петропавловске-Камчатском была создана 20 декабря 2006 года. В службе работают 17 человек. Ежедневно на смену выходят четыре диспетчера. Они обслуживают 800-900 звонков. В зимний период количество обращений от граждан увеличивается. Изначально служба создавалась как структура, которая должна предупреждать ЧС, однако сегодня диспетчеры принимают жалобы от жителей по многим социальным вопросам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться