В Петропавловске-Камчатском заготавливают на зиму песок и соль: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском заготавливают на зиму песок и соль

15 октября 2015, 16:26 4559

Дорожные службы Петропавловска-Камчатского готовятся к предстоящей зиме. На предприятии началась заготовка реагентов – песка и соли.

«С прошлой зимы на складе «Спецдорремстроя» осталось около 10 тысяч кубометров песка, но для успешного прохождения зимнего периода необходимо заготовить ещё порядка 20-25 тысяч кубометров», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, в «Спецдорремстрое» имеется запас технической соли – порядка 100 тонн. Ещё около тысячи тонн реагента закупят для нужд предприятия к началу зимы.

Как рассказали специалисты предприятия, техническая соль эффективна в борьбе с гололедом. В условиях наших температур этот антигололедный реагент остается всегда работоспособным. Для лучшего эффекта зимой будет использоваться смесь песка и соли.

К холодам готовят и дорожную технику. Машины, которые в летний период поливали улицы города водой, к зиме переоборудуют для посыпания дорог песком.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

emercom (гость) | 16 октября 2015 г, 10:34

Как то давно по телеку видел, чиновники наши перед Москвой отчитывались мол "мы" дороги посыпаем вулканическим пеплом, которого у нас навалом и он ничего не стоит и гораздо эффективней, видимо как всегда "терли" по ушам - это они умеют


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться