Сайт Кам 24 упрочил лидерство в рейтинге камчатских интернет-СМИ: ИА «Кам 24»

Сайт Кам 24 упрочил лидерство в рейтинге камчатских интернет-СМИ

15 октября 2015, 19:40 3839

Портал KazanFirst подготовил очередной рейтинг читаемости интернет-СМИ в регионах России. Петропавловск занял в списке 71 место, сайт Кам 24 признали самым посещаемым новостным ресурсом Камчатки.

KazanFirst традиционно составляет рейтинг на основе статистических данных LiveInternet. Места в списке распределяются по индексу читаемости местных новостных сайтов. Параметр рассчитывался как отношение суммарного числа посетителей трех популярнейших СМИ регионального центра к численности его населения. Петропавловск-Камчатский по сравнению с июлем (в августе рейтинг не публиковался) поднялся на одну позицию, потеснив Элисту, и занял 71 место из 78. Изменения произошли и у лидеров рейтинга – Екатеринбург сместил с первой позиции Калининград. Замыкает список, как и прежде, чукотский Анадырь.

Что касается Петропавловска, то невысокие показатели города эксперты связывают с относительно слабой распространенностью на полуострове интернета, его низкой скоростью и высокой стоимостью трафика. Еще одна причина в том, что местных посетителей, которые заходят на камчатские сайты с мобильных устройств, счетчик LiveInternet фиксирует как жителей Хабаровска и Владивостока.

Самым читаемым в Петропавловске новостным ресурсом уже шестой месяц подряд признают сайт ИА «Кам 24». В сентябре информагентство упрочило лидерство в рейтинге. За месяц на портале побывали более 42 тысяч уникальных интернет-пользователей. Этот показатель в полтора-два раза выше, чем у других ведущих новостных ресурсов города и края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 17 октября 2015 г, 12:17

А где ещё правдивые новости прочтёшь ?

Але (гость) | 16 октября 2015 г, 09:33

Только вас и читаю.Молодци.побольше правды..Поздровляю


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться