«Добрый Шкаф» призывает камчатцев поделиться ненужными вещами: ИА «Кам 24»

«Добрый Шкаф» призывает камчатцев поделиться ненужными вещами

19 октября 2015, 16:56 6341

7 ноября с 12:00 до 19:00 в лофте «Парк культуры» пройдет благотворительный проект «Добрый Шкаф». Любой желающий может поделиться вещами, которые ему стали не нужны.

«Если ваши полки полны вещами, которые вам уже не нужны, то вы можете отдать их людям, которые реально в них нуждаются. Цель нашего проект – улучшить качество жизни малообеспеченных жителей Петропавловска-Камчатского. Кроме того, часть вырученных от продажи вещей денег пойдет в благотворительный фонд «Спаси жизнь», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» куратор проекта Дмитрий Бандерас.

Он добавил, что любой желающий может уже сегодня принести ненужные вещи в пункты приема, которые действуют в Петропавловске-Камчатском: лофте «Парк культуры», салоне красоты «BACKSTAGE» (улица Ленинградская, дом 72, кв. 24), тайм-кафе «Облака» (ТЦ «Галант— Плаза»). Также сделать это можно в день проведения акции.

«Вещи надлежащего качества можно как отдать даром, так и продать за символическую сумму. Если участник решает продать вещь, то 50 процентов от вырученной суммы достанется ему, а вторая часть будет направлена в благотворительный фонд «Спаси жизнь». Если же деньги благотворителя не интересуют, мы сами назначим символическую цену от 50 до 500 рублей. В этом случае все деньги попадут в фонд», – пояснила куратор проекта Ангелина Литвин.

Она рассказала, что в пунктах принимают одежду, в том числе верхнюю, головные уборы, сумки и чемоданы. Главное, чтобы вещь была чистая и поглаженная.

Кроме того, пришедшим на мероприятие в лофт "Парк культуры" многодетным семьям, инвалидам и малоимущим предоставят возможность взять по нескольку необходимых им вещей совершенно бесплатно.

«Если на данном мероприятии вы хотите продать свое имущество, то при встрече с куратором нужно будет каждой вещи присвоить свой номер и заполнить анкету», – отметила Литвин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться