Прокуратура оштрафовала УЖКХ за нарисованную на стене свастику: ИА «Кам 24»

Прокуратура оштрафовала УЖКХ за нарисованную на стене свастику

22 октября 2015, 13:58 4482

Прокуратура привлекла к ответственности УЖКХ Петропавловска-Камчатского за нарушение правил содержания и ремонта домов. В подъездах одного из зданий города были нарисованы нацистские символы.

«Прокуратура Петропавловска-Камчатского проверила соблюдения требований действующего законодательства при содержании общедомового имущества дома № 4 по улице Днепровской. Было выявлено, что на стенах первого и второго подъездов черным и красным цветом нарисованы четыре нацистских знака», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края по взаимодействию со СМИ Наталья Гудина.

В отношении ООО «УЖКХ Петропавловска-Камчатского», которое управляет этими домами, возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Несмотря на то, что рабочие управляющей организации замазали свастику, юрлицо оштрафовали на 41 тысячу рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Труба (гость) | 11 декабря 2015 г, 18:56

Из оплаты текущего ремонта , оплачиваются штрафы , т.е. из нашего кармана.

Сенатор | 23 октября 2015 г, 20:49

Если мне не изменяет память то коловрат отличается от знака НСДПА направлением движения.

Желябов А.В. (гость) | 23 октября 2015 г, 18:52

По некоторым данным в войне с Германией, СССР потеряла 27 млн.. А всего во 2 МВ с 1939 по 1945 погибло более 50 млн. человек. Так вот, в войне против своего народа с 1917 по 1953 год, погибло ещё 37 млн., это те, так называемые враги народа, кто был расстрелян без суда и следствия, приговорен к ВМН, пропал без вести в ГУЛАГах, помер голодоморах, просто сгинул! Так виновников этого геноцида до сих пор считают героями, их портреты висят в кабинетах прокуратур, МВД, ФСБ, школах, ВУЗах, при чем уничтожение было с красной звёздочкой на рукаве и красном знамени. А с 1991 по 2010 год по некоторым данным погибло, пропало без вести, уже более 25 млн. человек, и столько оказалось в не дружеских, бывших дружеских республиках, чья судьба до сих пор неизвестна. Вот такая арифметика.

Аноним (гость) | 23 октября 2015 г, 15:03

йцукен777,причем фашисты?Да,притом ,что 20млн погибло от рук на чьих руках свастика была.Это деревни сожженые с людьми с детьми .Посетите Хатынь ,кровь застывает от набата.Сейчас имено мы забыли все историю ,власовские символы цепляют ,казаки ,которые подавляли бунты крестьян и рабочих ,мы тоже забыли.О,чем говорить ,когда ветераны войны живут хуже ,чем побежденные в Европе и Америке.

Художник (гость) | 23 октября 2015 г, 14:33

Да какая разница какой знак он нарисовал, не нужно рисовать на стенах ничего и все будет норм. Понятное дело ужкх за всем не уследит.. Прокуратура переборщила!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться