На Камчатке в полицию поступили три фальшивки хорошего качества: ИА «Кам 24»

На Камчатке в полицию поступили три фальшивки хорошего качества

24 октября 2015, 12:28 2841

В экспертно-криминалистический центр камчатской полиции поступили три денежные купюры. По словам экспертов, это подделки хорошего качества.

«Позавчера на исследование в полицию из Банка России по Камчатскому краю поступили три денежные купюры с признаками подделки. Две фальшивки достоинством пять тысяч рублей и одна тысячная купюра поступили в госучреждение из торговых точек Петропавловска-Камчатского. Согласно справке эксперта, представленные на исследование билеты банка России являются подделками хорошего качества», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам специалистов, жители полуострова становятся жертвами фальшивомонетчиков во время отпусков. Возвращаясь, привозят фальшивки на Камчатку. Еще всплеск появления поддельных денег также приходится на период различного рода карантинов и эпидемий, когда человек в медицинской маске не вызывает недоумения или подозрения.

Стоит отметить, что в России в целом, как и на нашем полуострове, подделки, имеющие внешнее сходство с подлинными купюрами, могут длительное время находиться в обращении и выявляются в основном в учреждениях финансово-кредитной системы. Столь длительное «хождение» фальшивок затрудняет работу сотрудников правоохранительных органов по выявлению самого момента и места сбыта фальшивки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Настасья (гость) | 26 октября 2015 г, 08:46

Я- Настасья, ты-Максим, давай в дырочку пос...ым!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться