На Камчатке будут судить виновника аварии, в которой погибла женщина: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить виновника аварии, в которой погибла женщина

27 октября 2015, 16:43 2109

Камчатские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя села Тиличики. Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщало ИА «Кам 24», днем 8 августа пьяный житель села Тиличики Олюторского района сел за руль своего автомобиля марки «Тойота Дюна». В салоне у мужчины находилась его 34-летняя знакомая.

Автомобилист ехал по прибрежной полосе залива Корфа и не заметил торчащий из песка фрагмент металла. Наехав на него, автомобиль перевернулся. Сам мужчина не пострадал, однако его пассажирка скончалась на месте происшествия. При опрокидывании машины женщина выпала из салона и оказалась под кузовом автомобиля.

Следователи возбудили в отношении сельчанина уголовное дело. Свою вину он признал полностью.

«У погибшей женщины осталось двое несовершеннолетних детей. Обвиняемый всячески оказывал содействие потерпевшей стороне, компенсировал причиненный моральный вред, – рассказала представитель краевого следственного управления Елена Матафонова. – В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

За причинение смерти по неосторожности житель Тиличик может отправиться в колонию на срок до двух лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться