На Камчатке полицейские забрали у судимого пенсионера целый арсенал: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские забрали у судимого пенсионера целый арсенал

29 октября 2015, 12:42 2423

У жителя Тигильского района аннулировали разрешение на право хранения и ношения оружия. В конце сентября 63-летнего мужчину признали виновным в причинении побоев.

«У пенсионера полицейские изъяли семь единиц огнестрельного оружия. Районным судом мужчина был признан виновным в преступлении по статье 116 УК РФ «Побои». Обвиняемый подал апелляционную жалобу в краевой суд, который приговор районного суда оставил без изменений. Накануне судебное решение вступило в законную силу, что послужило основанием аннулирования разрешений на оружие», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Там пояснили, что согласно действующему законодательству, лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия не может быть выдана человеку с судимостью за умышленное преступление (к этой категории относятся и побои). Если такое разрешение уже есть, то полицейские должны его аннулировать.

Однако спустя год после погашения судимости человек вправе повторно получить такую лицензию.

Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Камчатскому краю находится по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Красная сопка, 38а.

Режим приема: вторник, четверг с 9:30 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00. Контактные телефоны: 42-48-03, 42-48-06.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться