В Петропавловске сменился режим – с чрезвычайного на повышенный: ИА «Кам 24»

В Петропавловске сменился режим – с чрезвычайного на повышенный

29 октября 2015, 16:43 3053

В Петропавловске-Камчатском сняли режим чрезвычайной ситуации. Теперь все службы краевого центра переведены просто в повышенную готовность.

Как сообщили ИА «Кам 24» в мэрии, соответствующее решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям Петропавловска-Камчатского, в состав которой входят руководители краевой столицы, сотрудники МЧС, энергетики, сотрудники водоканала, коммунальщики и представители ряда других ведомств.

Режим ЧС специалисты перевели на «ступеньку» ниже – в режим повышенной готовности. Это связано с тем, что на полуостров идет новый циклон, который принесет на Камчатку дожди и сильный ветер – до 22 метров в секунду, а также с тем, что краевая столица ещё не окончательно оправилась от предыдущего удара стихии.

Камчатка оказалась во власти мощного циклона в минувшее воскресенье, 25 октября. Циклон покинул полуостров только вечером понедельника. За время действия непогоды в столице края выпало 164 % от месячной нормы осадков. На семи жилых домах в Петропавловске сильно пострадала кровля, в 44 зафиксированы сильные протечки межпанельных швов и крыш, в девяти повреждены фасады и подъезды. Из 96 учреждений образования в той или иной степени пострадали 70.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бродяга с разводным кл (гость) | 3 ноября 2015 г, 01:01

Да мы пол города объездили, с подвалов воду выкачивали, огромные лужи выкачивали, 20 лет работаю, но такое редко бывает... Воды было ппц как много!

тетя Соня (гость) | 31 октября 2015 г, 10:54

А степень готовности как-то повлияла на этот показатель? Согласна, да, штабы, заседания, нагоняи, все прочее. Но пока обычный работяга из коммунальной службы не пойдет в бой со стихией с разводным ключом в руках -все это имитация бурной деятельности. Понимаю, работягу с разводным ключом надо организовать и выписать ему наряд. Но с этим обычно легко справляется мастер участка, и генеральских лампасов с селекторным совещанием он-лайн для этого ему не требуется.

Большая лужа (гость) | 29 октября 2015 г, 23:25

Не каждый день выпадает 160 % месячной нормы за одни сутки, согласитесь...

тетя Соня (гость) | 29 октября 2015 г, 17:50

Следующая новость, наверное, будет о том, что органы Мчс перешли с повышенной на просто готовность. И никто не рискнет сказать, что на самом деле, это обычная работа коммунальных служб на Камчатке, которая славится, ветрами, ливнями, пургами и прочими прирдными катаклизами. И в какую готовность ни приходи, все равно будет ущерб в 225 миллионов


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться