Председатель родовой общины «Кайнын» присвоил себе 200 тысяч рублей : ИА «Кам 24»

Председатель родовой общины «Кайнын» присвоил себе 200 тысяч рублей

02 ноября 2015, 10:03 2927

Следователи Карагинского района края возбудили уголовное дело в отношении председателя родовой общины «Кайнын». Мужчину подозревают в хищении крупной суммы денег.

По версии следствия, в 2012 году администрация Карагинского муниципального района перевела из бюджета на счет родовой общины около 850 тысяч рублей на приобретение катера. Деньги были выделены в рамках мероприятия «Приобретение и доставка средств для лова рыбы общины КМНС».

Руководитель «Кайнына» приобрел катер, однако не за 850, а за 650 тысяч рублей. Разницу – 200 тысяч рублей – мужчина положил себе в карман.

«Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения», – рассказала представитель краевого следственного управления Елена Матафонова. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного «

Примечательно, что это второе уголовное дело, возбужденное в отношении председателя родовой общины «Кайнын». По данным следствия, три года назад мужчина присвоил себе 700 тысяч рублей. Эту сумму государство выделяло общине на приобретение транспортного мотобота.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 2 ноября 2015 г, 11:36

Нашел кого общипывать, коряков:)! Общипал бы лучше "Шунуняна" и/или "...ворова", я бы ему руку пожал!

Павел (гость) | 2 ноября 2015 г, 11:36

Нашел кого общипывать, коряков:)! Общипал бы лучше "Шунуняна" и/или "...ворова", я бы ему руку пожал!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться