В Петропавловске свора собак устроила грызню прямо на остановке: ИА «Кам 24»

В Петропавловске свора собак устроила грызню прямо на остановке

25 ноября 2015, 17:20 3848

Жители района Садовая в Петропавловске-Камчатском жалуются на свору собак, пугающую горожан прямо на остановке. Специалисты говорят, что животные проявляют агрессию из-за гона.

«Сегодня утром мне было страшно стоять на остановке, так как там резвилась стая из, как минимум, шести собак. Кода животные стали драться, люди, ожидавшие автобуса, не знали, куда им деться. А ведь в том районе две школы, два детских сада и дом детского творчества. Там постоянно ходят дети», – рассказала ИА «Кам 24» жительница Петропавловска Ирина.

За разъяснениями агентство обратилось в подрядную организацию, занимающуюся отловом бродячих животных в том районе.

«Сегодня утром к нам поступила заявка от горожанина, в которой говорилось о стае злых собак в районе остановки Садовая. Мы выехали на место, но животных там не обнаружили. Однако нашли дикую свору на противоположной стороне дороги, по пути к бывшей гостинице «Акрос». Там нам удалось отловить четырех животных. Еще четыре пса иммобилизированы (в них попали дротиками со снотворным), но собаки сумели убежать», – рассказал ИА «Кам 24» руководитель ООО «Совтан» Анатолий Туфатулин.

По его словам, сегодня вечером специалисты снова планируют выезд на Садовую. Цель – выяснить, что стало с четырьмя убежавшими собаками и, возможно, отловить новых.

«Из-за гона собаки стали более агрессивными. Поэтому увеличилось количество заявок по всему городу. Только с района Садовой за месяц поступило несколько сообщений о безнадзорных животных. Около десяти собак работники организации отловили», – отметил Туфатулин.

В пресс-службе мэрии, в свою очередь, отметили, что пока вводить круглосуточный отлов животных в Петропавловске не собираются, так как сейчас такой необходимости нет.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце сентября дикие своры досаждали жителям поселка Завойко. Один пес даже попытался напасть на горожанку. Однако ее отбил мужчина с шокером.

Оставлять заявки на отлов безнадзорных животных можно по следующим телефонам:

– 8 (4152) 46-81-10 (Управление благоустройства Петропавловска);

– 8-924-791-99-22;

– факс 8 (4152) 22-59-60 (ООО «Совтан»);

– 23-53-00 (Единая диспетчерская служба).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 27 ноября 2015 г, 12:28

жаль что бандюков отловят и выпустят дальше нарушать закон а собаку усыпят или уметрвят менее гуманным способом. давайте тогда уже по справедливости - укус пес человека, пусть в тюрьме сидит! или наоборот - ударил прохожего в подворотне - получи укол и могилку и на свалке

Техасский рейнджер (гость) | 26 ноября 2015 г, 13:05

если жЫвотное агрессивное, то и ловить его, по идее, будут круглосуточно. Бандюков, например, милиция всякими "Перехват" пытается останавливать. эти чем хуже?

Оксана (гость) | 26 ноября 2015 г, 12:40

Друг, себе приготовь такое! Ты только перед этим подумай своей больной головой, что все мучения животных от твоих рецептов, могут увидить дети! Какого это будет неокрепшему эмоционально-психически ребенку? Для отлова бродячих собак есть специальные службы!!!

аноним (гость) | 26 ноября 2015 г, 12:26

друг, сам такое сожри собаки не виноваты, что какие то скоты взяли щеночка а когда он вырос выбросили на улицу

Кисуля (гость) | 26 ноября 2015 г, 08:58

У нас на районе собаки бездомные завелись, мы оставили заявку в течении неделии они приезжали, мы не видели когда, видимо ночью, но собак не стало. Зачем издеваться, когда можно все сделать гуманно. А гражданам надо просто оставить заявку

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться