В Петропавловске будут судить женщину, которая зарезала своего сожителя: ИА «Кам 24»

В Петропавловске будут судить женщину, которая зарезала своего сожителя

01 декабря 2015, 10:46 2893

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летней безработной жительницы Петропавловска-Камчатского. Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Жительница краевого центра совершила преступление днем 12 октября. В своей квартире на улице Школьной она поругалась с 42-летним сожителем. Мужчина приревновал возлюбленную к соседу, к которому та хотела сходить за сигаретами.

Ссора вылилась в драку. Сожитель несколько раз ударил женщину кулаком по лицу, а затем взял на кухне нож и стал угрожать, что убьет ее.

Женщина, однако, не растерялась, она выхватила оружие из рук сожителя и ударила им его в спину. Спасти мужчину не удалось – он скончался в реанимационном отделении городской больницы.

Следователи возбудили в отношении безработной жительницы краевого центра уголовное дело по части четвертой статьи 111 уголовного кодекса «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Коллеги собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу» – рассказала пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Елена Матафонова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться