Бизнесменов Петропавловска призывают поднять горожанам новогоднее настроение: ИА «Кам 24»

Бизнесменов Петропавловска призывают поднять горожанам новогоднее настроение

03 декабря 2015, 16:52 3007

Предпринимателей Петропавловска-Камчатского призывают принять участие в украшении города. Праздничное настроение горожанам власти предлагают поднимать подсветкой и иллюминацией.

«Управление по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства обращается к бизнесменам, руководителям предприятий и организаций, банков, торговых сетей, учреждений и напоминает, что до Нового года осталось меньше месяца. Поэтому предпринимателей просят принять участие в праздничном оформление краевого центра и создать для жителей города сказочное настроение», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Там отметили, что бизнес-структуры, например, могут украсить здания иллюминацией и архитектурно-художественной подсветкой. Управляющим компаниям, ТСЖ и жителям города предлагают оформить дворы, построить горки и снежные фигуры.

«Если мы все вместе возьмемся за эту работу, то сможем создать действительно волшебный праздник», – подчеркнули в управлении.

Как сообщало ИА «Кам 24», главную городскую ёлку в краевой столице начали собирать во вторник, 1 декабря. В этом году, также как и в прошлом, искусственное дерево установят в центре Петропавловска – на площади перед памятником Ленину. Затем до 10 декабря ель украсят светодиодными гирляндами и игрушками.

Кроме того, городские елки появятся в разных районах города: в сквере Строителей, у ФОКа «Звездный», в микрорайоне Северо-Восток, у духовно-просветительского центра (четвертый километр), у фонтана (шестой километр), на СРВ и в поселке Завойко.

Еще одно новогоднее дерево осталось не у дел. В связи с этим администрация объявила небольшой конкурс на лучшее предложение по размещению новогодней ели. Свои предложения можно оставлять в управлении благоустройства по телефону 46-81-10.

Кроме того, центр Петропавловска, помимо главной ели, украсит ледовый городок, который обещает подарить жителям края компания «Камчатгазпром».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться