Лист кровельного железа упал на 45-летнего жителя Вилючинска : ИА «Кам 24»

Лист кровельного железа упал на 45-летнего жителя Вилючинска

07 декабря 2015, 10:15 2956

Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ. В Вилючинске лист кровельного железа упал прямо на 45-летнего мужчину.

По данным следствия, в сентябре этого года сотрудники подрядной организации ООО «Стрелец-Т» проводили ремонт одного из домов города Вилючинска. Задание компания получила от Фонда капитального ремонта края.

При работе специалисты нарушили правила безопасности – с крыши сорвался лист кровельного железа и упал на проходившего мимо мужчину. В результате инцидента прохожий попал в больницу – с ссадинами спины и закрытыми переломами ребер с повреждением легкого. Экспертиза установила, что мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

Проверку по факту происшествия проводила краевая трудовая инспекция и следственный отдел краевого следственного управления по ЗАТО город Вилючинск.

«По результатам проверок следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 216 уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека), – рассказала пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Елена Матафонова. – В настоящее время специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться