В Петропавловске попал в аварию реанимобиль, который ехал на срочный вызов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске попал в аварию реанимобиль, который ехал на срочный вызов

08 декабря 2015, 15:36 4885

ДТП с участием автомобиля скорой помощи произошло утром во вторник, 8 декабря, в Петропавловске-Камчатском. Реанимобиль, как сообщается, ехал на срочный вызов.

Авария произошла около 8:45 утра на улице Ленинградской в столице края.

«Автомобиль «Тойота Раш» выезжал со стороны улицы Кроноцкой на кольцо Хлебозавода. В это время с кольцевой дороги на Коммунпроект повернул автомобиль реанимации. Скорая ехала по главной дороге на срочный вызов – со звуковыми сигналами и проблесковыми маячками. «Тойота» не пропустила реанимобиль – машины столкнулись», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД.

В аварии никто не пострадал. Автомобили получили технические повреждения.

«Повреждения у автомобиля реанимации довольно серьезные, потребуется ремонт. Предполагаем, что машина вышла из строя как минимум на месяц. Пациентов в салоне, к счастью, не было», – прокомментировал столкновение главный врач скорой помощи Игорь Байкалов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Оксана (гость) | 9 декабря 2015 г, 11:23

Была раньше социал.реклама. Мужчина на авто не пропустил реанимобиль, а позже подъехав к своему дому, он понял, что тот реанимобиль спешил именно к его родным, но не успел... Хорошая была реклама, показная. И пусть порой скорые пользуются своим положение на дорогах, но лучше же, конечно, пропустить, уступить дорогу, живее будем.

аноним (гость) | 9 декабря 2015 г, 08:26

Да некоторые водители скорой помощи настолько расслабились и привыкли нарушать правила, что им кажется что им должны уступать в любых случаях, даже когда они без маячков и сигналов. Мы недавно чуть не столкнулись с такой "скорой". Этот олень в центре, в полосе для поворота направо, поехал прямо. Прошу заметить ехал он без спец.сигналов и никуда особо не торопился, но почему-то решил что он король на дороге и ему все можно.

Инчик (гость) | 8 декабря 2015 г, 21:34

Эта авария произошла намного раньше. И ехала она без маячков.

25 июля (гость) | 8 декабря 2015 г, 20:36

Это было точно не в 8.45, и даже не около) работаю в центре, в 8.50 была уже на работе. А другой автомобиль скорой (ехавший с этой аварии) мы пропускали в пробке на спуске к областной)))

@@@ (гость) | 8 декабря 2015 г, 20:06

Интересно, сидящие впереди в реанимобиле были пристегнуты или им можно не пристегиваться ?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться