Житель Петропавловска пытался продать полторы тысячи бутылок контрафактного алкоголя: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска пытался продать полторы тысячи бутылок контрафактного алкоголя

10 декабря 2015, 19:40 3387

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Парень пытался продать около полутора тысяч бутылок контрафактного алкоголя.

«Первый заместитель прокурора Камчатского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Петропавловска. Его обвиняют в покушении на продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенное в крупном размере», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в надзорном ведомстве.

По версии следствия, в прошлом году молодой человек приобрел крупную партию контрафактного алкоголя для дальнейшей перепродажи. Личность оптового продавца правоохранителям установить пока не удалось.

Часть запрещенной продукции коммерсант успел реализовать, давая объявления в социальных сетях. Однако вскоре предприимчивого камчатца задержали сотрудники полиции.

Весь нереализованный товар – 1431 бутылку – оперативники изъяли. Стоимость партии оценивается в два миллиона 735 тысяч рублей. В отношении продавца спиртного правоохранители завели уголовное дело.

Накануне, 9 декабря, сотрудники прокуратуры направили его в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 10 декабря 2015 г, 22:09

Не надо дела. Залейте ему это пойло в глотку, пока не сдохнет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться