Огни на главной елке Камчатки торжественно зажгут на следующей неделе: ИА «Кам 24»

Огни на главной елке Камчатки торжественно зажгут на следующей неделе

11 декабря 2015, 13:14 4041

15 декабря в Петропавловске-Камчатском состоится официальная церемония открытия главной городской елки. 26-го числа в краевой столице начнет работу ледовый городок.

«Торжественное мероприятие проводится по инициативе главы администрации Петропавловска-Камчатского Дмитрия Зайцева. Начнется церемония в 18:00 на главной площади краевого центра», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Под звуки городского оркестра жителей и гостей Петропавловска поздравят официальные лица города и края, а музыкальные коллективы краевой столицы подарят горожанам творческие номера. Кульминацией торжественной церемонии станет зажжение огней на городской елке.

По задумке властей, столичное новогоднее дерево должно передать эстафету елкам в городах и домах по всей Камчатке. С этого года сотрудники мэрии планируют сделать торжественное открытие елки традиционным.

Кроме этого, в управлении культуры, спорта и молодежной политики Петропавловска сообщили, что 26 декабря в центре Петропавловска состоится открытие ледового городка. Горожан приедут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка. Пройдет традиционный конкурс ледовых фигур, также горожане смогут принять участие в различных народных забавах и играх.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Людмила (гость) | 15 декабря 2015 г, 21:09

15 не зажгли... Когда?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться